курсы angular react native vue android kotlin ios java купить тонометры ингаляторы ирригатоы термометры глюкометры стетоскопы электрические грелки москва
Навигация по сайту - Главная страница - Статьи - Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях

Бывают ситуации, когда необходим маникюр в домашних условиях. Срочная встреча или Вы просто хотите каждый день видеть ваши ногти ухоженными, для этого необходимо освоить несколько навыков.

1. Помните, что в первую очередь важна безопасность, ни в коем случае не трогайте кутикулу, если она уже повреждена или вы не умеете работать обрезным методом.
Приобретите в специализированных профессиональных магазинах гель для удаления кутикулы. Это самый безопасный и эффективный метод работы с ногтями. А если вы купите профессиональное средство, то маникюр в домашних условиях у вас получится на высшем уровне.
1. Возьмите гель для кутикулы и промажьте им саму кутикулу (эпонихий). Можно начать с одной руки, дабы гель не застыл.
2. Апельсиновой палочкой аккуратно проведите вдоль кутикулы,удаляя при этом птеригий, но не углубляясь далеко дабы не повредить матрикс ногтя. Возле боковых валиков можно также апельсиновой палочкой пройтись, но не давите сильно на ноготь.
3. Салфеткой протрите остатки птеригия.
4.Возьмем пилку и обработаем свободный край ногтя по нашему усмотрению, только не забывайте, что пилить надо только в одну сторону, дабы не привести ноготь к расслоению.
5. теперь можно приступить к полировке ногтя. Можно взять либо специальное масло для ногтей, либо оливковое, в крайнем случае подойдет просто крем для рук.
Лимонная кислота способствует питанию и очищению ногтей, поэтому легко пользуйтесь ей.
Не забывайте, что кутикуле ногтя необходимо питание, поэтому регулярно употребляйте в пищу витамины, минералы, а также питайте саму кутикулу специальными маслами с витаминами.
Не забывайте, что ногти - это наша визитная карточка. Будьте всегда на высоте.


У нас в школе - студии вы всегда сможете найти все необходимые материалы для выполнения маникюра.