курсы angular react native vue android kotlin ios java купить тонометры ингаляторы ирригатоы термометры глюкометры стетоскопы электрические грелки москва
Навигация по сайту - Главная страница - Статьи - Правда об антицеллюлитном массаже

Правда об антицеллюлитном массаже

Антицеллюлитный массаж – это не панацея от «апельсиновой корки», а только один из помощников в борьбе с целлюлитом. Подобная процедура не избавит вас от дряблой кожи, если вы не отрегулируете свое питание, будете и дальше поглощать вредную пищу в чрезмерных количествах и не начнете заниматься спортои. Антицеллюлитный массаж позволяет нормализовать обмен веществ, улучшить кровообращение, вывести шлаки из организма, сделать кожу эластичной и упругой. Но окончательная победа над целлюлитом зависит полностью от вас. Если вы не готовы работать над собой, то можете даже не начинать поиски подходящего массажиста.



Kому подходит антицеллюлитный массаж?
Многие женщины, которые проходят курс антицеллюлитного массажа, уверены в том, что после него должны оставаться синяки и даже гематомы. Их отсутствие – это признак сомнительной эффективности процедуры. Но действительно ли красота требует таких жертв? И синяки после антицеллюлитного массажа — это нормально? Если методика подобрана правильно, кожа хорошо разогрета и подготовлена соответствующим образом, то никаких следов на коже после антицеллюлитного массажа оставаться не должно и уж тем более синяков. Синяки приводят к нарушению регенерации ткани и потом ее очень непросто восстановить. После сеанса допустимы только небольшие синяки. Это касается тех случаев, когда у клиентки сверхчувствительная кожа или она пришла на процедуру впервые и массажист только «знакомится» с ее кожей. Поэтому он может сразу не рассчитать интенсивность массажа. Но при повторных сеансах такого уже не должно повториться.
Правила противоцеллюлитного массажа.
Чтобы массаж был эффективным и не привел к печальным последствиям (синяки, гематомы), необходимо, как уже упоминалось выше, правильно подбирать интенсивность и длительность курса. Главный признак хорошего специалиста – это индивидуальный подход к клиенту, именно это вы найдете в нашем салоне!!! Но курс в основном состоит из десяти процедур. Между ними следует делать перерывы по 2-3 дня. Если же после первого антицеллюлитного массажа вы обнаружили синяки, то следует выждать некоторое время, прежде, чем ложиться на стол массажиста.
Кроме того, придерживайтесь следующих правил, которые необходимы для результативности антицеллюлитного массажа и предупреждения негативных последствий:
• не переедайте;
• откажитесь от алкоголя;
• не пейте газированные напитки, в том числе и минеральную воду с газом;
• каждый день выполняйте физические упражнения, хотя бы несколько минут.

Если вас полностью удовлетворила работа массажиста, то это не значит, что вы должны расслабиться и забыть о целлюлите навсегда. Он может вернуться снова. Поэтому после завершения курса по мере необходимости записывайтесь на дополнительные сеансы, не забывайте о физических нагрузках и правильном питании.
Сбалансировать ваше питание и подобрать правильные продукты Вам поможет наш специалист!

 

 

Специалист нашего учебного учреждения: Дина Белых.